Консультации / Неврология

Восстановление после инсульта

Два месяца назад у моей мамы случился инсульт, ей 59 лет у нее диабет. Головокружение до сих пор так и не прошло, врачи говорят что давление нужно держать в норме, я сама каждый день мерию ей давление и выше 150 оно не поднималось! Сахар тоже мерию сама и он тоже в норме! А сейчас еще стала неметь нога и рука ( пораженная сторона), и у нее начинается паника она боится что будет еще один инсульт! Подскажите пожалуйста какое средство можно пропить от головокружения! И что делать с немеющими конечностями!
В первую очередь нужно заниматься эмоциональными и паническими расстройствами, они могут также вызывать головокружения. Почитайте эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=1335 Также можно попробовать препараты из группы агонистов H-рецепторов (названия препаратов не могу называть по правилам портала) С онемениями сложней, специализированного лечения для этого не существует, главное, на начальном этапе избавиться от панической составляющей