Консультации / Психология и психиатрия

профессия

Здравствуйте!мне уже 24 года и есть высшее образование.Но пошла учится на экономиста по настоянию родителей.Теперь трудности в постоении карьеры,поиска работы...Я мечтала с детства быть психологом, помогать детям; интересуюсь психотерапией и посещаю групповую психотерапию. Планирую поступить на клинического психолога заочно,но не уверенна,что после смогу найти любимую работу, а также смогу ли я работать....Сейчас я работаю оператором ПК,но ищу работу,т.к. достаточно амбициозна и хочу карьеру, но ничего подобрать не могу..Как узнать,что по-настоящему,мое?И как сделать карьеру психологу?
"Первое образование - для родителей, а второе - для себя". Чтобы сделать карьеру в любой области - необходимо прикладывать к этому достаточно большое количество усилий. А разобраться в том, "что же по настоящему ваше" - для этого и существует психотерапия - как в индивидуальном формате, так и в групповом - например в групп-аналитическом. На западе очень часто для людей, желающих заниматься работой практического психолога как одно из требований является прохождение собственной психотерапии, ведь действительно очень важно разобраться с теми мотивами, которые подталкивают вас в сферу "помогающих профессий". П.Ю.