проблема

анонимно
здравствуйте. Галина Николаевна. мне 20 лет, 3 года назад были задержки на 5 месяцев. я обращалась к гинекологу. сдавала все анализы и на гормоны тоже. немного был снижен прогестерон. попила витамины и все нормализовалось. цикл стал регулярным, но во время месячных обильных выделений нет. болей тоже нет. скажи с чем это связано и опасно ли это. спасибо

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, нерегулярные менструации, изменение характера менструаций могут быть связаны с рядом причин. Ваш рост и вес? данные УЗИ органов малого таза? мазки на флору, инфекции?

анонимно
рост 180, вес 62 кг. узи ничего не показало. все в норме. и мазки тоже

Давыдова Галина Николаевна
Анна, возможно, нарушения менструального цикла были связаны со стрессом, изменениями веса.