Консультации / Проктология

Операция по удалению геморроя

Мне 37 лет. Геморрой уже несколько лет. На приеме хирург сказал 4 степень, необходимо удалять. Анализы не брали, сказали как решитесь на операцию более детально обследуют. Каких то проблем по поводу болей или стула нет, не кровит. Ранее не лечился. Опасаюсь за последствия операции. Может вначале стоит попробавать комплексное лечение? И если уж операция можно ли отложить на 3-4 месяца? Заранее спасибо!
Здравствуйте, решение о проведении операции принимает сам пациент. Врач Вам предлагает лечении в соответствии с выявленным заболеванием и современными методами и стандартами лечение.