Консультации / Эндокринология

Поликистоз яичников

Здравствуйте! У меня недавно диагностировали поликистоз яичников. До этого прошла ряд обследований, пол года сидела на ярине по совету эндокринолога (цикл нормализовался, волосы на лице и теле стали меньше расти). А теперь после окончательного диагноза прописала пить диане 35( так как он мощнее чем ярина). Хотелось бы знать, какие последствия может иметь прием данного препарата и есть ли у него заменитель помимо ярины. Ярину переносила нормально.
Видимо, Ваш доктор считает необходимым выбрать наиболее подходящий, т.е. оптимальный препарат. При лечении косметических проблем имеет место эффект класса препарата (любые КОК будут эффективны)