Консультации / Терапия

Затянувшаяся простуда

В первый день сильно болело горло (хронический тонзиллит), выпила 1 таблетку сумамеда, полоскала горло содой с солью, принимала аджисепт, антиангин. На следующий день боли в горле ослабли, выпила азитромицин. Температуры не было. На третий день и последующий допила все 3 таблетки азитромицина, появился насморк и влажный кашель. Так же появилась температура. Вызвала врача. Она назначила мне и дальше полоскать горло травами, цетрин, имудон и эреспал. И вот прошла еще неделя, а температура (37-37.5) Стабильно дает о себе знать. Насморк и кашель все еще есть. Чем лечиться, так долго я еще не болела... Еще когда купила цетрин, не так прочитала назначение врача и вместо одной таблетки, пила по 3 в день (почерк врача знают все), и через 2 дня я не могла встать с постели, весь день спала, а когда не спала, то тело было ватное, звездочки в глазах, головокружение и прочие побочные эффекты. Догадалась почитать описание препарата, и перестала его пить. Но слабость осталась. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Чем лечить эту затянувшуюся простуду?
Здравствуйте. При длительной лихорадке с кашлем необходим повторный осмотр участкового врача для коррекции лечения и вероятно, назначения другого антибактериального препарата. Возможно, понадобится выполнить флюорографию грудной клетки для исключения пневмонической инфильтрации. Остальные препараты можете продолжать, за исключением Цетрина (его следует отменить). Выздоравливайте!