Консультации / Сексология

Пропало желание у мужа

Здравствуйте. Замужем 8 лет, 2 детей. Отношения в семье очень хорошие, муж заботится, ухаживает. 3 Месяца назад у мужа пропало сексуальное желание. Сначала был секс ради меня (после моего оргазма муж останавливался, у него пропадало желание), теперь нет секса вообще. Если я проявляю инициативу, помогает мне рукой и все. Говорит, что желания нет и эта проблема его сейчас меньше всего волнует, тк серьезные проблемы на новой работе, плюс поиск себя и смысла жизни. Ему 40. Раньше случались перерывы в сексе до 2х недель при проблемах с работой. Вопрос: нормальны ли такие расстройства? Как мне себя вести: уговаривать обратится к врачу или подождать, проявлять инициативу или оставить мужа в покое?
Здравствуйте. Такие расстройства не нормальные. Лучше обратиться к врачу очно. Проявлять инициативу и не оставлять мужа в покое. Но дозированно, учитывая его психологическое состояние. Иначе перегнуть палку можно. ... у меня проблемы на работе, а у тебя один интим на уме... Начать можно с уролога, проверить простату, проверить гормональный баланс. Или сделать ТРУЗИ простаты и сдать анализы на гормоны и прислать мне.
Консультация врача сексолога на тему «Пропало желание у мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.