Консультации / Педиатрия

Зажатые кулачки

Добрый день! У 2-х месячного грудничка - кесареныша практически всегда зажаты кулачки. Мало спит днем. Начинает плакать во сне и просыпается. Участковый педиатр посоветовала мамочке носить малыша на руках, чтобы спал. В машине сразу засыпает, просыпается при остановке. Пьет укропную водичку для животика. Что-то неврологическое?
Добрый день! У всех младенцев до 3-4 месяцев могут быть зажаты кулачки, плач и беспокойство тут скорее всего от колик, поэтому нужно продолжать пить укропную водичку, а маме держать диету без сладкого, жирного и молочки. Если есть сомнения, можете проконсультироваться у невролога, но я думаю, что педиатр бы заметила какие то нарушения при осмотре. Раз этого не произошло, значит, просто нужно набраться терпения, через месяц животик уже успокоится и сон наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна