Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли заменить таблетки одни на другие

Добрый день, у меня к вам такой вопрос.Мне гастроэнтеролог прописал различные таблетки,в том числе рио флора иммуно нео пропить месяц.Но когда я пошла в аптеку,забыла точное название и взяла рио флора баланс нео. Смотрю по составу сейчас в интернете,помоему то же самое,но написано,что иммуно направлены на иммунитет,а баланс предупреждает кишечные расстройства при приеме антибиотиков. На таблетках прописывают одинаковые их свойства на упаковке.Диагноз у меня -пневматоз толстой кишки,недостаточность карджиального сфинктера желудка,катаральный эзофагит,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит.Таблетки параллельно пью-нольпаза,урсофальк,тримедат,мукофальк,фуразолидон. Вопрос такой-взаимозаменяемы ли эти 2 лекарства или мне нужно купить другое лекарство-рио флора иммуно нео?Просто 400 рублей на ветер не хотчется выкидывать,а ко врачу нет возможности позвонить,таблетку нужно уже утром принять.Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! В данном случае это взаимозаменяемые средства, тем более, что это идет больше как дополнение к основному лечению, которое у же у вас есть. Покупать другое нет смысла. здоровья Вам!