Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 5года не дышит нос

Здравствуйте.Нам в садике капали капли от полимилита,в этот день вечером поднялась темп 38,5 на следующий день темп такая же, на вторую ночь темп 39,5 нос не дышит совсем, ребенок пытаетс дышать носом происходит сильный храп, на утро пошли к врачи сказала вирус назначила орвирем по схеме, зиртек на ночь, изофра 3 в день горло красненькое в него татум верде. Темп держится все также уже пятую ночь нос не дышит так же, других симптомов нет. Помогите пожалуйста может у нас не орви а что то с носом как помочь ребенку дышать?
Это и правда похоже на ОРВИ - во всяком случае по вашему описанию , но препарат ОРВИрем активен по отношению только к одному виду вирусов - по отношению к вирусу эпидемического гриппа, что в данный момент крайне сомнительно. Универсальным противовирусным препаратом является интерферон - или в виде инъекций или в виде свечей (виферон, генферон лайт). Постарайтесь настоять на проведении общего анализа крови и обсудите с лечащим врачом смену препарата.