Консультации / Педиатрия

Отказывается ребенок есть с ложки

Здравствуйте.Суть нашей проблемы такова,ребенку 7 месяцев. Прикорм ввели с 5,5 мес.Сначала овощное пюре ел с удовольствием с ложки. Кашу сначала кушал,но потом стал отказываться есть с ложки. Также отказался и от пюре.3 Недели мучалась предлагая кушать с ложки,но без толку. Пробовала ждать когда очень проголодается,нет не кушает,а только требует грудь. Предложила кашу из бутылочки ест и хорошо ест. Не знаю что и делать,возраст такой что нужно кушать с ложки,а мы только освоили бутылочку(((
Добрый день! Попробуйте проявить хитрость: замените ложку на яркую, красочную, предлагайте еду в форме игры. Ясное дело, что из бутылочки и груди проще кушать, но пришла пора знакомиться с ложкой. Удачи! С уважением, Екатерина Анатольевна