Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

маммопластика

Здравствуйте, 2 года назад сделала себе операцию по увеличению груди. Оперирующий врач сказал что гарантия имплантов пожизненная. Недавно прочла что через 10-12 лет необходимо дклать повторную операцию Так ли это?
Нет, это не так. Действительно, гарантия на импланты, как изделия до 10-15 лет. Это много, к тому же производитель предоставит вам имплант в случае его разрыва на любом сроке с момента операции. Необходимость делать операцию может возникнуть только в двух случаях: разрыве импланта для его замены и если форма железы перестает вам нравится, что связано не с имплантом, а с изменение формы самой железы вследствие возрастных изменений. В личной практике наблюдаю пациенток с имплантами, установленными в 1996 году. Операция не требуется.