Консультации / Педиатрия

Температура и орви

У моей дочки повысилась темп. 16 Июня . С утра была 38, к вечеру уже 39,5, сбивала нурофеном и цифеконом. На следующий день начался кашель и насморк. Ходили к врачу , назначили генферон и ингаляции с теплым физ.Раствором, а также гексорал для горла. Кашель сейчас вроде меньше, но темп. По порежнему скачет до 38,5 уже 5 дней. Когда темп. Нет ребенок играет как обычно, но когда 38 у нее уже упадок сил. Может ли темп. Быть 5 дней при орви
Здравствуйте! Я все-таки за противовирусные препараты для детей с наименьшим списком побочных действий, такие, как, например, свечи Виферон. Если в течение 3 дней использования противовирусного препарата не будет выраженныз улучшений, доктор поднимает вопрос о назначении антибиотиков. Мне вообще не кажется терапия, назначенная Вашим педиатром, полноценной. Но и издалека корректировать ее не совсем правильно. Есть ли у Вас возможность проконсультироваться очно с другим педиатром для коррекции лечения? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, сегодня нам назначили амоксиклав и ингаляции с флуимуцилом.
Здравствуйте! видимо, доктор посчитал, что уже без антибиотика не обойтись. Я тоже склонна так думать, учитывая температуру Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся