Консультации / Педиатрия

Сухой кашель 5 месяцев

Здравствуйте, у нас второй день сухой кашель. Температуры, насморка нет, только плохо ест (возможно связано с погодой, жара) я ей стараюсь давать как можно больше ромашки. На ночь вставляю виферон, в носик гриппферон капаю. Купили сегодня синекод, можно давать? Или остановиться на ромашке? И еще, можно нам гулять?
Здравствуйте! Кашель без температуры может быть на фоне аллерго реакции, отмените все, что на травах, дома проведите влажную уборку, проветрите, давайте малышке больше жидкости, влажность поддерживайте на уровне 50-60%. В таком случае как правило, педиатр еще назначает антигистамины. Если общее самочувствие ребенка не нарушено, девочка хорошо кушает, активна, температура нормальная, можно гулять. Если же вы отмечаете какое-то недомогание, лучше не стоит. Пригласите педиатра, пусть доктор осмотрит малышку для уточнения диагноза. Синекод не стоит начинать без осмотра врача. Выздоравливайте.