Консультации / Педиатрия

Плач ребенка

Малышке 3 месяца,мы на ив , с режимом питания все хорошо, каждые 3-4 часа,проблема с коликами ушла как 2 недели. Последнее время перед дневным сном стала часто плакать. Происходит это так, просыпается утром, плачет чтобы покушать, кормимся, потом играем, через 1,5 -2 часа начинает тереть глазки и плакать, укачиваю, даю соску, интенсивно ее сосет, выплевывает, плачет и ничего не помогает, качаешь, не качаешь, на руках, в кроватке , пока не положу ее в кроватку и она 5 минут одна не по плачет не успокаивается. Проходит 5 минут, захожу, беру на ручки, даю соску и она моментально засыпает. Встает на кормление по времени и опять как в замкнутом круге, исключение вечер и ночь. Просыпается покушать, кушаем, ложу в кроватку и она молча засыпает до следующего кормления.Раньше было проще, мы играли потом кушали и она поев засыпала, сейчас же, даже поев она смотрит во все глаза и аукает. Доктор, как быть? Что может это у нее такое быть, от чего такой плач? Как с этим справляться? Ведь нельзя через 2 часа после кормления ей давать есть чтобы она не плакала? От частых кормлений пучить начинает и срыгивает.
Здравствуйте! А как ваша малышка прибавляет? Если у нее дефицит веса, то вполне вероятно, что девочка плачет потому что не наедается. Но причины нужно искать и в другом, одежда ребенка должна быть не тесной, комфортной, дышащей из натуральных тканей, сухой. Памперс должен быть сухим, чистым, подобран по весу ребенка. Кормить малышку в таком возрасте нужно через 2,5-3 часа, объем около 100-120 мл. Спит ребенок в первый месяц жизни после каждого кормления, практически 20 часов в сутки, 18 часов во второй месяц, 17-16 часов в третий. С возрастом ребенок начинает все больше бодрствовать, интересоваться окружающим миром, это нормальное положение. Если у вас никак не получается разобраться, пригласите педиатра. Доктор поможет вам понять, что с девочкой. Удачи вам :)