Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожайлуста найти ответы! У моего сына , возраст 1,6 , кашель, продолжительностью 3 й месяц. Обращались к алергологу, общий анализ крови показал повышение эзонофилов 10, здавали имуноглобулин 4.40, Есть насморк, кашель за последнее время увеличелся, посоветуйте какие анализы еще здать, чтобы узнать от чего кашель. Легкие чистые.
Здравствуйте! Кашель у малыша может быть во время насморка, вам стоит показаться ЛОРу, уточнить наличие аденоидов. Начать лечение ринита, и кашель уменьшится. Желательно так же на всякий случай, особенно если вы не прививали ребенка по графику, сдать анализ крови на антитела к коклюшу. Кашель является рефлекторной реакцией на раздражитель слизистой, а таким раздражителем может быть что угодно: слизь, стекающая из носа ребенка по задней стенке глотки, сигаретный дым, пыльный сухой воздух в комнате, шерсть животных, другие крупные частицы воздуха, аллергены, вирусы и бактерии. Учитывая наличие насморка у малыша в данный момент, можно предположить, что кашель - следствие вирусной инфекции. В таком случае педиатр как правило, назначает противовирусное лечение, интерферон с антиоксидантами, антигистамины, изотонический раствор для промывания носа, обильное питье и режим. Желательно так же поддерживать влажность воздуха в комнате ребенка на уровне 50-60%. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите.