Консультации / Педиатрия

Незначительно повышены лейкоциты моноциты базофилы

Добрый день! Ребенку 1 год и 6 месяцев. Сдали анализ крови пеиед прививкой: из нормы выходит следующее: эритроциты (норма 3.80-4.80) У нас 4.88. Rdw (шир.Распред.Эритр) норма 11.6-14.8 А у нас 15.7. Лимфоциты (норма 37.0-60.0) У нас 64. Моноциты (норма 3.0-10.0) У нас 10.8. Базофилы (норма до 1.0) У нас 1.1. Есть повод для беспокойства или можно делать прививку?
Здравствуйте! изменения незначительные, я не вижу в них серьезного повода для отмены вакцинации. Скажите, пожалуйста,у ребенка не было ОРВи в недавнем прошлом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
ОРВИ небыло, только десны немного набухшие.....скорее всего на зубы.
Здравствуйте! Сами зубы давать изменения в крови не могут, как Вы, я думаю, и сами понимаете. Но изменения действительно незначительны, из-за них не стоит откладывать вакицнацию. а вот ОРВИ довольно часто отсрачивают прививку или же "налетают" сразу после прививки, когда иммунитет временно снижен. Именно поэтому многие педиатры рекомендуют использование противовирусных препаратов, например, геля Виферон до прививки и сразу после нее с профилатичекой целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся