Консультации / Психология и психиатрия

сексуальное насилие в детстве

Здравствуйте! У меня такая проблема - сексуальное насилие в детстве. Сейчас мне уже 37 лет. И может это покажется странным, но "ЭТО" я не помнила до 29 лет. Я реально ЗАБЫЛА все!!! просто в 2003 году у меня был очень тяжелый период, трудный развод с тогдашним мужем. И я обратилась к психологу с проблемой повышенной нервозности и нарушений сна. Психолог попался очень хороший. Но я и тогда не вспомнила... Я была в том городе на отдыхе, и скоро уехала. Хотя толчек он все же дал. И в одну ночь я проснулась от ЭТОГО воспоминания! С тех пор не знаю, что мне с этим делать... Я пробовала ходить к психологам в своем провинциальном городе. Но все было мимо. Не хочу здесь рассказывать какие именно психологи мне попадались. Сейчас не об этом. Но хорошего ничего сказать не могу... Скажу только что последней каплей был случай, когда очередным психологом оказалась сестра "моего бывшего". Я когда в кабинет зашла и ее увидела, у меня просто взрыв в голове был. Я сдержалась, немного поговорила с ней, ушла. И вот там у меня началась такааааааая истерика. Как после этого идти к психологам??? Но в то же время понимаю, что сама эту проблему не одолею... На многих ресурсах читала, что даже он-лайн консультациями не поможешь. Нужно медикаментозное лечение, которое назначается только при реальном общении. Мой вопрос: - какое Ваше мнение? - можно ли справиться с проблемой сексуального насилия в детстве самостоятельно или с помощью врача он-лайн, но без медикаментов? Заранее спасибо за ответ. Арина
Сейчас вопрос не в том, чтобы "справиться с проьлемой секусуального насилия в детстве", а в том, чтобы справиться с Вашим эмоциональным состоянием на данный момент. Соответственно, я бы также рекомендовал Вам обратиться не к психологу, а к врачу-психотерапевту.
Консультация психотерапевта на тему «сексуальное насилие в детстве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online