Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, доктор! Десять лет назад я сделала аборт и с тех пор я не могу забеременнеть (роды были одни- 15лет назад), месячые стали идти очень скудно. В прошлом году я обращалась к гинекологу и мне сделали гистероскопию. Во время операции у меня обнаружили полип и удалили его. Сказали,что месячные должны нормализоваться после операции, но изменений до сих пор нет. Что мне еще сделать, мне уже 34 года и может быть поэтому беременность не наступает?
Здравствуйте. Вам необходимо посмотреть проходимость маточных труб (гистеросальпингография) и сделать аспирационную биопсию эндометия во второй фазе цикла (оценка слизистой полости матки - место куда прикрепляется плодное яйцо).