Консультации / Педиатрия

Тужится и плачет

Здравствуйте, в роддоме кушали хуману, после выписки продолжали кушать хуману но ребенок не мог какать, кушали хуману антиколик, помогло, но стал слишком часто какать и тужится, сейчас же кушаем нан комфорт неделю все было хорошо и регулярный стул и никаких жалоб, перед сном кормили и после сын начал тужится и так сильно что начинает плакать, какает очень часто и все равно тужится. Скажите пожалуйста, что это может быть? Ребенку 1 месяц и 4 дня
Очевидно, что ребенка мучает повышенное газообразование. В таких случаях применяют дополнительно боботик перед каждым кормлением и плантекс между кормлениями. Здоровья вам!