Консультации / Педиатрия

Подавление лактации

Здравствуйте, у меня было плановое кесарево, молоко пришло на 5 сутки и сразу образовалась шишка, это были в день выписки, мне дали таблетку, сказали что уменьшит выработку молока, чтоб грудь справилась, а потом оно придет. Но за первый месяц набрали 200 гр(родилась дочь 3740, при выписке 3470, а в месяц 3900), и на полсантиметра выросли. Прикладывала очень часто к груди, можно сказать, висела на ней. Могла ли таблетка стать виной гипогалактии?Все, что ни делала, не помогало увеличить количество молока.
Да, одна таблетка могла снизить лактацию так сильно. Хорошо помогает увеличить лактацию чай с фенхелем или укропная вода, горячие жидкости, а также такблетки апилак. Все будет хорошо, не переживайте, лактацию еще можно увеличить! Здоровья вам!