Консультации / Сексология

Фригидность Психотравма

Здравствуйте, прошу ответить на вопрос игоря тадеушевича. Мне 19, у меня подозрения, что я фригидна. Половую жизнь веду с 17 лет, есть постоянный партнёр. Тем не менее от секса я почти никогда не получаю удовольствия, так же как и от мастурбации. Может быть, это какая-то психотравма? В 6-7 лет я находила кассету с порнографией, и мы просматривали её вместе с подругой, а затем повторяли друг с другом то, что видели. В детстве мама прививала мне православие, тогда в моём сознании закрепилось, что мастурбация - ужасный грех. Помню, что в детстве я очень переживала по этому поводу, плакала и не знала как рассказать обо всём маме. Особенно на меня давила церковь. Исповедание и всё такое. Я обхожусь без секса, то есть вообще. Я понимаю, что это ненормально, я хочу жить полной жизнью и данная проблема портит наши отношения с парнем. Что посоветуете мне предпринять?
Здравствуйте! В формировании нашей сексуальности принимают участие разные факторы. Характер воспитания, семейная атмосфера, могли повлиять на особенности вашей сексуальной жизни. Подробнее разобраться можно на приеме у сексолога (психотерапевта). Чаще всего проблема разрешима.