Анализ мочи у грудничка 3 мес

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте у грудничка в моче нашли эпителий переходный/почечный результат 4.40 Кл/мкл при норме 0.00-2.70 , Скажите это очень серьездно?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! снижение плотности может говорить о снижении концентрационных способностей почек, но пока об этом говорить слишком рано. Как правило,в таких случаях нефролог назначает дополнительные анализы,а затем уже выносит вердикт и составляет план дальнейшего наблюдения или лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся