Консультации / Хирургия

Синехия крайней плоти

Сыну 3 года, 11 мес, назначили разделение синехий крайней плоти, я здесь прочла, что процедура эта очень болезненная, какая анестезия применяется в таких случаях, чтобы не нанести и психологический вред? Наш врач сказал: "побрызгаем ледокаином" скажите, пожалуйста, название препаратов, а то слово "местная анестезия" слишком расплывчато.
Показания для разделения синехий очень ограничены. Мы это делаем краней редко. Процедура эта действительно очень болезнена для ребенка не смотря на местную анестезию, кроме того требует последующего определнного ухода, который не всегда ребенком воспринимается положительно. Название препарата: лидокаин.