Консультации / Стоматология

Кариес в 2 г 8мес

Здравствуйте!Ходили с ребёнком на плановый осмотр в районную пол-ку,у нас нашли один кариес жевательного зуба( он чёрный,его видно),сказали подождать до 3х лет и прийти к ним на лечение.Решили сходить в частную клинику.Мы были у 3 разных врачей.В первой клинике нам сказали что у нас 3 не глубоких кариеса,их серебрить, и один глубокий,его лечить. Во второй стоматологии нам сказали что у нас те же 4 зуба,но она предлагает для начала всё посеребрить,а дальше месяца через 2-3 прийти и глубокий лечить.Она считает что ребёнку нужно подрасти и сегодня были третьей клинике,доктор за то чтоб лечить всё что есть,мол серебрение это не лечение,а метод отодвинуть лечение.По её мнению у нас 5 проблемных зубов и ещё 2 на подходе.Сейчас она предлагает 2 зуба серебрить и 3 лечить запускать такую ситуацию мы конечно не собираемся,подскажите как лучше поступить с зубками? Может стоит сейчас вылечить зубик с глубоким кариесом,а всё остальное чуть позже серебрить?(Сейчас на них стадия белого пятнышка) и как возможно укрепить зубки.Периодически пользуемся гелем рокс на ночь. Ребёнок ограничен в сладком и соках,пьёт больше воды,чем чая.Если чай то редко с сахаром. Видимо это наследственность
Здравствуйте! Это не наследственность, а неправильное питание..Серебрение ухудшает кариес, а не лечит, поэтому от него отказалась в мире более 30-и лет назад..Если не будете срочно пломбировать все зубки- "потом" будете удалять.