Консультации / Гинекология

Первые месячные после родов

Ребенку почти 10 месяцев, с 5 месяцев полностью перестала кормить грудью. Месячные первый раз пришли вчера. Обильные со сгустками, прокладка на полнятся за 3 часа. За день до месячных сделала узи: эндометрий 23 мм, поставили гиперплазию эндометрий или беременность под вопросом. Беременность исключена. Может ли быть толщина эндометрий 23 мм перед месячными с учетом того что их не было почти 10 месяцев?Сколько дней в норме могут идти месячные? И на какой день сделать узи, для достоверности гиперплазии эндометрий?
Добрый день. У кормящих женщин такое возможно. Поэтому повторите УЗИ на 5-7 день или после окончания менструации. Если особых изменений не будет, обратитесь к гинекологу. Возможно, это не менструация, а кровотечение на фоне гиперплазии эндометрия.
Консультация врача гинеколога на тему «Первые месячные после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.