Консультации / Гинекология

Первые месячные после родов

Ребенку почти 10 месяцев, с 5 месяцев полностью перестала кормить грудью. Месячные первый раз пришли вчера. Обильные со сгустками, прокладка на полнятся за 3 часа. За день до месячных сделала узи: эндометрий 23 мм, поставили гиперплазию эндометрий или беременность под вопросом. Беременность исключена. Может ли быть толщина эндометрий 23 мм перед месячными с учетом того что их не было почти 10 месяцев?Сколько дней в норме могут идти месячные? И на какой день сделать узи, для достоверности гиперплазии эндометрий?
Добрый день. У кормящих женщин такое возможно. Поэтому повторите УЗИ на 5-7 день или после окончания менструации. Если особых изменений не будет, обратитесь к гинекологу. Возможно, это не менструация, а кровотечение на фоне гиперплазии эндометрия.