Консультации / Кардиология

чем помочь себе

здравствуйте в октябре в санатории при первичном осмотре обнаружены жесткие шумы в сердце после проведения эхо ив дальнейшем при обследовании вкардио центре и областной клин,больнице поставлен диагноз аортальный стеноз двустворчатый аортальный клапан фиброз кальциноз створок нельзя исключитьналичие вегитации в створках гипертрофия лев,желудочка увеличение полости левого предсердия недостаточность митр клапана умеренный фиброз створок регургитация 1-2ст не исключаются мелкие вегетации на стваорках и хордах мк легочная гипертензия Назначена операция на июль из лекарств рекомендовано мочегонные и от повышенного давления(гб2ст) в последнее время стали беспокоить боли в сердце(давящие и жгущие) и одышка при ходьбе попасть на прием к кардиологам а тем более к кардиохирургу проблематично что можно принять при болях в сердце и чем если можно помочь при одышке спасибо
Здравствуйте! На нашем сайте консультирует кардиохирург Лысенко Андрей Викторович. Обратитесь к нему для решения вопроса