Инфекции после укуса комара

анонимно, женщина, 5 лет
здравствуйте,у моего ребенка всегда проблема когда ее кусают комары,зуд я снима если успеваю заметить,но если нет она росчешет и заносит инфекцию,в прошлом году была стрептодермия и так всегда...какой мазью мазать если малая уже расчисала рану. фукорцин+порошок пеницилина или тирозура поможет

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Мне нравится средство Каламин--оно и зуд хорошо снимает, и обеззараживает. А вообще любую проблему лучше профилактировать, чем лечить. Поэтому я рекомендую Вам использовать репеленты-специальные средства, которые наносятся на кожу и одежду ребенка и отпугивают от него насекомых. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Инфекции после укуса комара»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.