Консультации / Кардиология

Лёгочное сердце

Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Инна. Каждый год прохожу диспансеризацию на работе, ЭКГ всегда была в норме. На рентгене грудной клетки находили кальцинаты. Буквально недавно в очередной раз сделали ЭКГ, сказали, что начинает формироваться лёгочное сердце. Год назад делала ЭХО-КГ гипертрофий правого предсердия и желудочка не было. Из сопутствующих есть хронический бронхит и приступы астмы в далёкой юности. Хотелось бы узнать, какие обследования стоит пройти, как лечиться и действительно ли моя кардиограмма соответствует формированию лёгочного сердца? ЭКГ прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
ЭКГ - это очень косвенный метод оценки состояния сердца. Нужно делать эхокардиографию, а также функцию внешнего дыхания.
Консультация врача кардиолога на тему «Лёгочное сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.