Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку ребенку если в доме взрослый с герпесом на губах

Здравствуйте, ребенку 1,2 планировали сделать прививку по календарю гепатит. Но простудилась мама( герпес на губах). Ребенок на гв. Вопрос :можно ли делать прививку ребенку сейчас. Или сколько нужно подождать? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Проводить вакцинацию следует только здоровому ребенку. Если у ребенка нет проявлений острого заболевания, следует проводить вакцинацию. Конечно, лучше всего спросить своего врача, думаю, что прививка будет сделана.