Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз сильная боль в шее

Шея болит давно,плохо поворачивается влево,как-будто стоит ограничитель,боли почти всегда,уже смирилась с ними.Лечение назначали разное-массаж,динамик,воротник Шанца, мидокалм.Состояние не улучшается.Несколько дней назад,после большой нагрузки на работе и морального стресса,произошло сильное обострение-в шее ужасная боль,даже говорить и дышать больно,особенно больно в горизонтальном положении,сама не могу даже повернуться,руку и плечо как-будто тянет к шее слева,немного немеет плечо и спина по левой стороне,боль отдаёт в руку,шея теперь вообще никуда не поворачивается,и ужасная боль. МРТ,делала прошлый год,было тоже сильное обострение,заключение прилагаю.Прошу совета,как снять обострение,и поддерживать состояние в дальнейшем,не нужна ли операция.
К вопросу приложено фото
Для того, чтобы снять обострение обратитесь к врачу для проведения курса лечения. курс лечения стандартный - НПВС, миорелаксанты, сосудистые препараты, витамины, физиолечение. иглотерапия, воротник Шанца, дозированное вытяжение - лечение в течение 3 -4 недель. если эффекта не будет тогда можно подумать и об операции. Или. если не хотите проводить лечение - решите с врачом нейрохирургом (их в С-Пб много) вопрос об операции. Вопрос об операции не решают по интернету, без осмотра Вас, изучения данным МРТ. Тем более, что МРТ прошлого года. За год много чего может случится - нужно повторить МРТ.