Добрый день, екатерина анатольевна. Посоветовали обратится к врачу педиатру, заранее, чтобы знать все риски и возможные последствия в будущем и сделать выводы. Пожалуйста, помогите..Никакой информации практически не нахожу в интернете.Ставят на 16 неделях нам искривление позвоночника с дополнительным полупозвонком, второй доктор экспертного узи обнаружил тоже искривление в грудном отделе, без дополнительного полупозвонка. Понимаю, не легче от этого. Продолжаю вести наблюдение в 19 недель и... Рекомендуют прервать. Но о последствиях не говорят. Ведь есть оперативные пути и прочее. Иногда я читала, что рождаются и здоровые детки. Ваше мнение или совет.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Принимать решение, конечно, Вам и Вы должны быть готовы к тому, что ребенку может потребоваться сложная и дорогостоящая операция. Но опять же, есть шанс родить здорового ребенка, так как часто диагнозы до рождения ребенка не подтверждаются после его рождения. Здоровья Вам!
С уважением,
Екатерина Анатольевна