Консультации / Педиатрия

Гипертрофия

Врач поставила диагноз "гипертрофия первой степени", и прописала пить элькар. Ребенку 9 месяцев, рост 67 вес 7800 родилась 46 и 2900. Правильный ли диагноз?
Скорее всего врач указал "гипотрофия", то есть низкий вес. Но это не диагноз, а состояние, которое может корректироваться, а может и нет. Вы не указали пол ребенка, без этого трудно делать выводы. Ну немножко низковато в целом, но это может быть индивидуальной особенностью организма ребенка, если у него не крупные родители. Тем более, что и при рождении ребенок был миниатюрным. В любом случае, элькар - безобидное средство, улучшающее обмен веществ, так что страшного в его приеме ничего нет. Здоровья вам!