Консультации / Хирургия

Отклонения через 4 дня после операции - двусторонняя паховая грыжа

На 4 день после операции у мужа появились 2 сильные гематомы. Одна как-бы надвигается с лоб ка на член и другая на теле между швами. Это последствия механическкого воздействия во время операции? Или это осложнение/внутреннее кровотечение синяки очень яркие бордово-синие.
Здравствуйте. Что уж греха таить гематомы после грыжесечения не редкость. Здесь лечащий врач должен смотреть и наблюдать: если гематома не нарастает (не увеличивается в объеме), то она рассосется сама. А вот если нарастает, то нужна повторная операция с целью остановки кровотечения. Бывают также осумкованные гематомы (те которые не рассосутся), их надо удалять оперативным путем. В любом случае надо смотреть в динамике. Здоровья Вам.