Консультации / Педиатрия

Что делать Как помочь ребенку

Температура, сопли гнойные, кашель мокрый, который доводит малыша до рвоты, и очень красное горло и нёбо, я бы даже сказала в садинах, как будто ободрано.Педиатр назначил промывание, капли виброцил и цитовир.Неделю лечимся, а эффекта никакого.Пожалуйста помогите найти верное лечение.Ребенку 2,7 лет.
При гнойных выделениях из носа цитовир вряд ли поможет, вам необходимы капли в нос, содержащие антибиотики. Наиболее безопасный препарат из этой категории - изофра, который рекомендован детям практически с месячного возраста. Постарайтесь обсудить возможность его применения с лечащим врачом, и гнойные выделения уйдут в течение 5-7 дней.