Консультации / Педиатрия

Давление

Здравствуйте, мне 15 лет ,верхнее давление меньше 130 не бывает, сегодня и вовсе до 154 подскочило,я ложусь спать в 2 часа ночи , просыпаюсь в 12 часов думаю проблема в этом . Если проблема в режиме сна , то напишите пожалуйста во сколько нужно ложиться спать? Может нужно какие-нибудь препараты принимать?
Здравствуйте! проблема может быть не только в нарушении режима дня, но и в неправильном питании, во вредных привычках, в нарушении работы сосудов и нервной системы. Необходимо знать ваш полный анамнез, чтобы разобраться, что с вами происходит, и почему в таком возрасте гипертония. Обратитесь к неврологу за консультацией, а так же сдайте анализ крови клинический, биохимический, общий анализ мочи, сделайте ЭКГ. Чтобы не было таких перепадов давления, необходимо смолоду тренировать свои сосуды, вам будет полезен контрастный душ, умеренная физ нагрузка, отсутствие психоэмоциональных стрессов, здоровое питание. Спать ложитесь не позднее 23:00, просыпайтесь в 8 - 9 утра. Удачи вам! :)