Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 34 5

Ребенку 3,5 месяца, 3 дня назад поставили прививку акдс, была температура 38,3 врач сказала дать нурофен, температура спала до 37, на утро опять 38, дали нурофен опять. Сегодня ночью температура у ребенка 34,5 и весь день не поднимается выше 35,5. Опасно ли это для малыша?
Добрый день! Температура тела у спящего человека всегда ниже, чем днем после активного движения. Тем более еще и на фоне приема жаропонижающего средства - это полная норма, даже если имеется незначительное понижение температуры и в дневное время. Это явление абсолютно не угрожает здоровью ребенка. Но если же температура будет продолжать подниматься и появятся признаки простуды, то тут важно не пропустить начало болезни и вовремя начать противовирусное лечение. Для этого применяют свечи Виферон, обильное питье, местное лечение в виде капель или спреев. Прививка - это нагрузка на иммунитет, поэтому в это время детки часто болеют ОРВИ, по этой причине нужно внимательно наблюдать за ребенком в этот период. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна