Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Ребенку 3 месяца, на гв, с месячного возраста не какает вообще!!! В лучшем случае какнет немного раз в две недели. Помогаем газоотводкой через день, вылетает много и нормальной консистенции, единственное, со слизью немного. Сдали копрограмму и на дизбактериоз. Копрограмма идеальна. На дизбактериоз обнаружено: понижены кисломолочные бактерии 1*10*5, клебсиелла 3*10*7, стафилококк золотистый 4*10*5. Клебсиелла и стафилакокк устойчивы к бактериофагам, чувствительны только к антибиотикам. Подскажите, как справиться нам с проблемой отсутствия стула. Нужно ли лечить дизбактериоз, если он есть? И чем лечить?
Добрый день! Дисбактериоз лечить обязательно нужно, для этого применяют эмигил-ф или нифуроксазил, а после этого курса - курс линекса или хилака. Маме обязательно держать диету без сладкого, жирного и молочки, пить достаточное количество жидкости, включать в рацион первые блюда. Также работе кишечника помогает отпаивание ребенка плантексом или укропной подойю С уважением, Екатерина Анатольевна