Консультации / Онкология

Бежевая родинка под волосами на голове

У меня родинка с самого рождения на голове под волосами.Она меня никогда не беспокоила,но сейчас я будто ощущаю,что она там есть,это не боль и не зуд,решила посмотреть на неё,т.К никогда не видела её(её даже в зеркале не разглядишь,она внизу затылка),она оказалась телесного цвета,в диаметре примерно 0,7 мм,боюсь,что в будущем сильно задену её,стоит ли удалять ее? И вообще нормальная ли она? Просто не знала что родинки могут быть телесного цвета.Постаралась сфотографировать чтобы было понятнее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, в связи с качеством фото, мой ответ будет носить строго предположительный характер: Думаю, что это - пигментный невус с папилломатозом - образование, скорее всего, не опасное. Однако с учётом высокой вероятности его травматизации я бы рекомендовал его удалить у онколога. Будьте здоровы!