Консультации / Отоларингология

Как научится заново дышать без капель в нос

Здравствуйте, уже больше года (с января 2014г) пользуюсь каплями в нос, самостоятельно от них от учиться не могу, да и вообще без них не могу, насморка нет, просто что то мешает дышать нормально, у меня уже такое было, давно врачи назначил лечение и в течении 5дней нос стал дышать без капель и спрейев, но это было лет 6 назад и какое было лечение я уже не помню, и этого врача уже нет он переехал в другую область, пошла к другому, он мне назначил спрей против аллергии "назарел" ,но он мне не помог, стало лишь не много легче, на протяжении всего времени пользовалась сначала спрейем "тизин" потом перешла на "снуп" сейчас ими же и пользуюсь, делала снимок, ни чего нет,все в порядке, помогите!!! Как можно избавиться от этой зависимости???
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, или вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис, они из группы Назорела) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.