Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет.Неделю держится температура с перерывами в 2 дня.В первый раз повысилась до.38,8, А потом субфебрильная. Больше ничего его не беспокоит.2 Недели назад сдали оак.Оам-норма.Сегодня смотрели педиатр, лор, невролог-всё норма. Из-за чего может быть температура, я уже не знаю что думать.Ответ от врачей "может энтеровирус"меня не вполне устраивает . Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо
Здравствуйте! Сложно сказать не осматривая ребенка. Анализы желательно повторить, чтобы видеть по ним картину на момент фебрилитета. Вполне вероятно, что у ребенка так протекает вирусное заболевание, но в то же время нельзя исключать и пиелонефрит, и другие воспалительные процессы, в том числе и прорезывание зубов, если у мальчика сейчас меняются зубы, и снижение иммунитета, и даже аллергическая реакция может быть причиной. Если появились какие-то симптомы, боли в горле, насморк, кашель, общее недомогание, ломота в суставах, возможно это грипп, в таком случае ребенку показан постельный режим, обильное питье, противовирусное лечение, интерферон с антиоксидантами, а так же свежий воздух и неяркий свет, так как он может утомлять или раздражать. Не настаивайте на том, чтобы ребенок кушал как обычно. Но поите его обязательно. Если же никаких симптомов так и не появилось, ждите результатов анализов и пишите. Надеюсь, что смогу вам помочь разобраться, когда они будут готовы. Выздоравливайте! :)