Консультации / Стоматология

Кариес

У меня поверхностный кариес на жевательных зубах, зубы стали немного чувствительны.В своем городе я не хочу их лечить, хочу полечить сразу в сентябре в городе котором учусь. Что может случится за 2 месяца с зубами и как мне приостановить развитие кариеса на несколько месяцев, какую подобрать щетку, пасту, ополаскиватель и др. Средства. Как лечат поверхностный кариес, и за сколько времени он переходит в следующую стадию. Спасибо!
Здравствуйте! Скорость перехода из одной стадии в другую зависит от гигиены. Если Вы будете следить за своими зубами, то ничего не изменится за это время. Пасту лучше взять для укрепления эмали, щётку средней жёсткости. Ополаскиватель соответсвенно Вашей пасте. Зубы необходимо чистить 2 раза в день: после завтрака и после последнего приёма пищи вечером. Тщательно вычищайте жевавтельные зубы, которые находятся далеко. Технику чистки зубов можно найти в интернете. И меньше углеводной пищи (булочки, сладости), а больше твёрдой для самоочищения зубов.