Консультации / Педиатрия

Температура 37 пить антибиотик

Находимся на отдыхе, ребенок много времени провел в бассейне и видимо переохладился. Cегодня красное горло, насморк, температурка 37. Как нам быть? Пить антибиотик или ждать?
Добрый день! Не стоит пока торопиться с приемом антибиотика, так как ОРВИ вызывают вирусы, а не бактерии, против которых действует антибиотик. На данном этапе будет уместным применение противовирусных свечей Виферон, которые содержат интерферон и антиоксиданты, помогающие бороться с вирусной инфекцией и поддержать иммунитет.Для местного лечения применяют спреи, полоскания горла, а от насморка - промывания носика, сосудосуживающие капельки. Также применяют обильное питье, щадящую витаминизированную пищу, покой и ограничение контакта со сверстниками. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна