Консультации / Гинекология

2 Замершие беременности

Добрый день! Мне 22 года. В ноябре 2014 года мне сделали выскабливание по причине замершей беременности (срок был 12 недель, а плод замер на 8-9 неделе).После выскабливания сдала все необходимые анализы( торч-инфекции, на гормоны, узи и т.Д.), Врач сказала, что всё нормально и причины замершей беременности она не видит. Муж тоже прошёл обследование, сдал спермограмму и тоже сказали, что всё в норме. В мае месяце 2015 года я снова забеременела, тест показал 2 чёткие полоски, появились симптомы беременности, но в июне пошли кровянистые выделения, и тест первый день показал слабую вторую полоску, а через 2 дня - вообще отрицательный стал. На узи пошла в срок 6 недель, но беременности там не увидели. Мы очень хотим ребёнка, но не знаю почему 2 раза такая проблема у меня появляется? Помогите разобраться, пожалуйста.
Добрый день. Как вы понимаете, без причины плод не замирает. Но вполне может быть, что после выскабливания и проведения лечения, врач не сможет объяснить причину вашего состояния. Если вы хотите поучить компетентную консультацию, вам надо предоставлять все анализы, которые проводились. Вы сдали только кровь на внутриутробные инфекции и гормоны. " ( торч-инфекции, на гормоны, узи и т.Д.), " Так как вы не указали другие анализы, я просто перечислю, что сдается в таких ситуациях. Сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев на микрофлору и микоуреаплазмоз, кровь на АФА, ВА, коагулограмму с д-димером и генетический риск развития коагулопатичеких осложнений. Независимо от результатов обследования обратитесь к гемостазиологу. Это поможет исключить одну из возможных причин. В данный момент вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. На время обследования могут назначаться натуральные препараты с целью профилактики возможных осложнений ( фемикапс), иммунокорректоры ( виферон) и седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен). Если имеется склонность к варикозам или тромбозам, посоветуйтесь с врачом о приеме ангиопротекторов ( детралекс). Желаю удачи!