Консультации / Отоларингология

Есть ли связь между хр тонзиллитом и болезнью суставов

тонзиллит с детства после скарлатины.Периодически отхаркиваются маленькие твердые комочки с резким неприятным запахом.Температуры нет, но состояние довольно тяжелое.Сильно болят все суставы.Особенно стоп и кистей.есть ли связь?
Конечно, есть. Уже давно надо было удалить миндалины. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.