Консультации / Кардиология

Сердечные болезни

Моему сыну 18 лет.Недавно при обследовании ему был поставлен диагноз:синдром дисплазии соединительной ткани сердца,пролапс нейтрального клапана малой степени.Чем опасен данный диагноз и что нужно делать для успешного лечения данного заболевания?Так же ему поставлен диагноз нейроциркуляторная астения по гипертоническому типу.Связаны ли эти заболевания между собой?И что нам нужно предпринимать?
Пролапс ничем не опасен, лечение его невозможно, поскольку это механическая особенность клапана врожденная. НЦА лечат с целью устранения симптомов, следовательно посимптомно. Лечение назначит терапевт на очном приеме. Эти два состояния косвенно связаны между собой, но не напрямую.
Спасибо за ответ,но Вы не ответили на вопрос о синдроме дисплазии соединительной ткани сердца?
Я не планировал заниматься популярными лекциями. Есть интернет на это.
Ответ так сложен, что есть необходимость в чтении лекции?Информация в интернете различна,и не всегда понятна.Другое дело мнение практикующего врача.
Писать 6 страниц текста в ответе... нет.