Консультации / Онкология

Метастазы при меланоме

Здравствуйте! Моей маме в марте 2014 года удалили родинку на туловище с левой стороны в районе груди подмышкой, по результам гистологии, оказалась меланомой, она была достаточно глубокой по кларку поставили 3-4 стадию, метостаз не было, общую стадию поставили 1-2, назначили лечение годовой курс альтевиром. В апреле 2015 узи хорошие, в мае иммунотерапия закончена. 13 Июня 2015 года мама пошла на неплановое узи, где выявлено, что подмышечный лимфоузел с левой стороны, где была меланома, уже вышел из строя, дальнейшее обследование показало, что еще поражены надключные лимфоузлы тоже с левой стороны, как сказал врачь, что пораженных узлов более трех... 22 Июня 2015 года назначена операция по удалению лимфоузлов! Будьте так добры, расскажите какое дальнейшее обследование еще необходимо, какие прогнозы на жизнь??? При всём при этом мамочка настроена очень позитивно, наверное это информация больше важна для меня, чтоб знать на что рассчитывать и как можно ей помочь! Спасибо большое!!!
Здравствуйте! К сожалению, меланома как опухоль, характеризуется плохо предсказуемым течением и давать прогнозы в Вашей ситуации сложно. Мой опыт подсказывает, что при агрессивном процессе продолжительность жизни редко превышает несколько лет от начала прогрессирования. Не теряйте надежды - не исключаю, что в Вашем случае возможно проведение вакцинотерапии.
Спасибо за ответ, появилась надежда! А в случае удачной операции и дальнейшего лечения, бывают случаи ремиссии или меланома настолько коварна, что при уже имеющихся метастазах, это невозможно? Большое Вам человеческое спасибо!!!
Добрый день! К сожалению, при уже имевшем место прогрессировании вероятность ремиссии достаточно низкая, однако это возможно.
Большое Вам человеческое спасибо!!! Будем надеяться...