Консультации / Гастроэнтерология

Правильное питание

Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев. Мы перенесли стафилококковый энтероколит. Уже 4 дня стул отличный, без примесей(слизь,прожилки крови). Все это время пока мы лечились, а это месяц мы ели безмолочные каши и безлактозное молочко.Анализ сдавали ничего не нашли. Подскажите пожалуйста , что нам можно сейчас кушать??? А то к участковому педиатору ходишь, спрашиваешь, а она толком сказать ничего не может. Какое можно мясо,овощи,чаи, фрукты??? И еще все это время мы были на безлактозном молоке, как правильно начинать давать обычные смеси???
1. Если в ребёнка в наличии высыпания или сухость кожи, то начинать нужно с гидролизированных смесей. Если таковые симптомы отсутствуют, то вводить в питание можно гипоаллергенные или кисломолочные смеси. Также следует постепенно вводить в прикорм по ложке овощного пюре. После овощного пюре в этом возрасте нужно вводить мясное пюре промышленного производства. Когда убедитесь в переносимости, вводите печёное яблоко и другие виды фруктовых пюре. 2. Для лучшей переносимости продуктов используйте креон 10000 ЕД с прикормами по 1/4 капсулы, 3 недели и биоспорин или бактисубтил по 1 ампуле (1доза) или содержимому одной капсулы 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Сделайте копрограмму и анализ кала на микрофлору через 2 недели после окончания приёма препаратов.