Консультации / Гинекология

поликистоз яичников

Уважаемая Галия Назаровна , у меня в 16 лет обнаружили поликистоз обеих яичников ,сразу оперировали, В19 лет я забеременела, беременность протекала без осложнений ,роды были в срок -но родить я сомостоятельно не смогла , плод был 3 ,5 кг мучали меня сутки ,а когда сердце биение у ребенка остановилось начали вытаскивать щипцами - ребенок был мертв ,Забеременела я через 2 года, родила самостоятельно без осложнений , через лет пять у меня начал побаливать низ живота и я обратилась к врачу. опять у меня обнаружили кисту ,лечили 7 месяцев ничего не помогает ,поехала в Одессу в больницу ,меня послали на грязи ,я температурила каждый день после сеанса грязей ,на какоето время перестал болеть яичник потом началось все заново , боли отдают в задний проход , Я незнаю уже к какому врачу и куда еще можно обратится ?Подскажите мне пожалуйста лечение, С уважением Алла,
Ув. Алла, скорее всего речь идет об эндометриозе. Вам нужно сделать УЗИ малого таза в 1фазу цикла (сразу после месячных) и на 21 день цикла(2-я фаза), сдать анализы на половые гормоны, по результатам ваш лечащий доктор должен вам назначит лечение(либо консервативное, препаратами дюфастон или бусерилин, либо лапароскопия, что уже покажет ваше обследование) С ув. Г.Н