Консультации / Неврология

Вазоспазм

Здравствуйте! Меня мучают сильные головные боли до рвоты уже 4 года,началось это во время беременности на первом триместре в основном на изменение погоды.Уже как год анимела правая сторона головы тупо чувствует укола иглы,сделала транскраниальное триплексное сканирование артерий виллизиева круга.Заключение:высокие индексы характеризующие периферическое сопротивление в бассейне обеих пма, правой зма, обеих па,основной артерии-признаки вазоспазма.Третий желудочек до 3,0мм.Прописали таблетки вазобрал ,но кроме нурофена 2 таблеток ничего не помогает.Посоветуйте пожалуйста правильное обследование (может мрт, и какое?).Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! После чего развилось онемение правой половины головы (повышение АД, приступ головокружения и рвоты, потеря сознания, что-то ещё)? есть ли онемение правых или левых конечностей, туловища? Как часто беспокоят головные боли (сколько раз в неделю)? в какой области головы они находятся? чем сопровождаются, кроме тошноты и рвоты? Выявлению причины онемения лица может помочь МРТ головного мозга, но оно вряд ли выявит причину головных болей, так как они носят первичный характер, а не являются следствием повреждений структур головного мозга.